al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 06/07/2012 10:37:18
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 06/07/2012 10:35:24
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 18/05/2012 17:27:24
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 18/05/2012 17:24:03
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/05/2012 17:22:11
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/05/2012 15:42:20
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SUCCHIAMI
Regia di Craig Moss
Voto del 18/05/2012 15:41:22
Voto visitatori: 2,63 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 13
Regia di Gela Babluani
Voto del 18/05/2012 15:40:15
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 18/05/2012 12:19:36
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 18/05/2012 12:16:45
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/05/2012 12:15:18
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KILL THE IRISHMAN
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 03/05/2012 10:29:19
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/05/2012 10:24:10
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRONCLAD
Regia di Jonathan English
Voto del 03/05/2012 10:22:18
Voto visitatori: 6,35 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 20/04/2012 09:04:35
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 20/04/2012 09:02:02
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TROVARE NEL MODO GIUSTO L'UOMO SBAGLIATO
Regia di Daniela Cursi Masella, Salvatore Allocca
Voto del 20/04/2012 08:59:18
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 20/04/2012 08:58:32
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/04/2012 08:56:50
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 20/04/2012 08:55:06
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARENA
Regia di Jonah Loop
Voto del 05/04/2012 12:05:22
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 05/04/2012 11:22:45
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 05/04/2012 11:04:52
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 05/04/2012 11:02:56
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/04/2012 11:01:21
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 05/04/2012 10:59:43
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FACES IN THE CROWD - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Julien Magnat
Voto del 05/04/2012 10:57:17
Voto visitatori: 5,6 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POINT BLANK
Regia di Fred Cavayé
Voto del 05/04/2012 10:56:29
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 05/04/2012 10:54:45
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PRIMI DELLA LISTA
Regia di Roan Johnson
Voto del 05/04/2012 10:53:46
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/04/2012 10:50:07
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/04/2012 10:48:50
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 05/04/2012 10:47:00
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 05/04/2012 10:42:01
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/04/2012 10:40:02
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRAW DOGS - CANI DI PAGLIA
Regia di Rod Lurie
Voto del 12/03/2012 11:42:51
Voto visitatori: 5,15 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 06/03/2012 15:44:28
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2012 15:41:41
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOZZARELLA STORIES
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 06/03/2012 15:40:00
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 06/03/2012 15:38:44
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Film commentati: 1014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net