In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 06/01/2015 20:57:46
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)
Voto: 7,5
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/01/2015 20:56:46
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 5
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/01/2015 20:55:31
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 5
ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 06/01/2015 20:54:46
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)
Voto: 6
BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 06/01/2015 20:53:24
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)
Voto: 3,5
ANCHORMAN 2 - FOTTI LA NOTIZIA
Regia di Adam McKay
Voto del 06/01/2015 20:53:02
Voto visitatori: 5,06 (18 commenti)
Voto: 7,5
SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 06/01/2015 20:52:16
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 7
DIETRO I CANDELABRI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/01/2015 20:51:10
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 6
UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/01/2015 20:50:22
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)
Voto: 8
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2015 20:49:40
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 6,5
JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 06/01/2015 20:47:54
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)
Voto: 6
TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/01/2015 20:45:12
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)
Voto: 7,5
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 06/01/2015 20:42:25
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 06/01/2015 20:40:48
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)
Voto: 6,5
47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 06/01/2015 20:39:05
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)
Voto: 6
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 06/01/2015 20:38:15
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)
Voto: 6
UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/01/2015 20:36:07
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)
Voto: 6,5
DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 06/01/2015 20:35:15
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)
Voto: 7
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 06/01/2015 20:34:04
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 6
LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 06/01/2015 20:32:17
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)
Voto: 6,5
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2015 20:28:01
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 7
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/01/2015 20:26:53
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 7
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 06/01/2015 20:24:52
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Voto: 5
MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/01/2015 20:23:29
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)
Voto: 5,5
COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2015 20:22:30
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)
Voto: 6,5
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 06/01/2015 20:04:30
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 06/01/2015 20:03:12
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)
Voto: 6
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/01/2015 20:02:21
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 4,5
COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 06/01/2015 20:01:09
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)
Voto: 5,5
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/01/2015 20:00:34
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)
Voto: 6
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 06/01/2015 19:59:48
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)
Voto: 5
CORPI DA REATO
Regia di Paul Feig
Voto del 06/01/2015 19:51:49
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)
Voto: 7
ZORAN, IL MIO NIPOTE SCEMO
Regia di Matteo Oleotto
Voto del 06/01/2015 19:48:47
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)
Voto: 7,5
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 06/01/2015 19:47:08
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)
Voto: 7
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 06/01/2015 19:46:09
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 8
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/01/2015 19:44:46
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 6
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/01/2015 19:43:43
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 8,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/01/2015 19:42:18
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 5,5
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2015 19:41:19
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 6,5
UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 06/01/2015 19:40:04
Voto visitatori: 6,87 (27 commenti)
Film commentati: 1014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow