al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 21/12/2009 10:22:18
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 19/12/2009 22:48:01
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 19/12/2009 20:32:16
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 18/12/2009 23:59:16
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 18/12/2009 23:57:42
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2009 10:54:07
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/12/2009 10:50:51
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/12/2009 09:38:49
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 10/12/2009 09:37:28
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 23/11/2009 14:56:01
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/11/2009 16:08:23
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/11/2009 16:06:28
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/11/2009 12:02:29
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 16/11/2009 09:17:39
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 16/11/2009 09:16:49
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 16/11/2009 09:15:47
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/11/2009 09:14:52
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 16/11/2009 08:47:25
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RRRRRRR!!!
Regia di Alain Chabat
Voto del 28/10/2009 18:05:12
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPY CAMPERS
Regia di Daniel Waters
Voto del 23/10/2009 07:50:53
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 21/10/2009 09:15:16
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 20/10/2009 09:11:02
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 14/10/2009 08:48:43
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 12/10/2009 22:26:20
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 09/10/2009 09:16:47
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 09/10/2009 09:14:22
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 08/10/2009 08:47:15
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 07/10/2009 10:01:18
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/10/2009 09:39:45
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 05/10/2009 09:32:49
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/09/2009 09:21:45
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 28/09/2009 09:02:25
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 25/09/2009 08:29:16
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 24/09/2009 10:50:50
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 23/09/2009 10:47:29
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMANERA
Regia di Raffaele Verzillo
Voto del 23/09/2009 10:45:13
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2009 09:01:12
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 16/09/2009 11:29:22
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/09/2009 11:27:04
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/09/2009 09:07:31
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Film commentati: 1014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net