al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/02/2014 21:20:55
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 02/02/2014 21:18:46
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE VITA DI TIMOTHY GREEN
Regia di Peter Hedges
Voto del 02/02/2014 21:17:47
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/02/2014 21:16:18
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 42 - LA VERA STORIA DI UNA LEGGENDA AMERICANA
Regia di Brian Helgeland
Voto del 02/02/2014 21:15:21
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 02/02/2014 20:46:49
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUSA, MI PIACE TUO PADRE
Regia di Julian Farino
Voto del 02/02/2014 20:44:55
Voto visitatori: 4,25 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DUE AGENTI MOLTO SPECIALI
Regia di David Charhon
Voto del 02/02/2014 20:43:14
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CUOCA DEL PRESIDENTE
Regia di Christian Vincent
Voto del 02/02/2014 20:42:16
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/02/2014 20:40:09
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 02/02/2014 20:38:42
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 28/10/2013 15:22:50
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/10/2013 15:20:48
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/10/2013 18:30:50
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 17/10/2013 18:29:28
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 17/10/2013 18:28:15
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWING KIDS - GIOVANI RIBELLI
Regia di Thomas Carter
Voto del 17/10/2013 18:27:16
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/10/2013 18:25:40
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'ESTATE DA GIGANTI
Regia di Bouli Lanners
Voto del 02/10/2013 10:07:12
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 02/10/2013 10:05:17
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 02/10/2013 10:04:17
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEAUTIFUL CREATURES - LA SEDICESIMA LUNA
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 02/10/2013 10:03:17
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OUTING - FIDANZATI PER SBAGLIO
Regia di Matteo Vicino
Voto del 02/10/2013 10:01:44
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST ACADEMY
Regia di Javier Ruiz Caldera
Voto del 02/10/2013 10:00:20
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/10/2013 09:54:09
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/10/2013 09:52:46
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 02/10/2013 09:48:37
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LIABILITY
Regia di Craig Viveiros
Voto del 02/10/2013 09:45:56
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 02/10/2013 09:37:50
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/10/2013 09:37:01
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/10/2013 09:35:00
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/10/2013 09:32:37
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 31/08/2013 15:55:47
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2013 15:54:14
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 31/08/2013 15:52:54
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 31/08/2013 15:51:55
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 31/08/2013 15:51:12
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROGUE RIVER (2012)
Regia di Jourdan McClure
Voto del 31/08/2013 15:50:10
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 31/08/2013 15:49:22
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/08/2013 15:47:37
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Film commentati: 1014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net