al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 19/12/2011 12:05:18
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 19/12/2011 12:03:17
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSSE VINCENTI
Regia di Tom McCarthy
Voto del 19/12/2011 12:00:49
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 16/12/2011 09:22:52
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 14/12/2011 10:12:54
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/12/2011 10:11:28
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 14/12/2011 10:10:01
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/12/2011 09:45:34
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 02/12/2011 09:44:01
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 02/12/2011 09:39:12
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MARDI GRAS - FUGA DAL COLLEGE
Regia di Phil Dornfeld
Voto del 02/12/2011 09:38:04
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 21/11/2011 09:24:46
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 14/11/2011 09:04:53
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 14/11/2011 09:03:19
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 14/11/2011 09:01:46
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 09/11/2011 12:00:28
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 09/11/2011 11:59:03
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 02/11/2011 11:00:09
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 02/11/2011 10:56:41
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 26/10/2011 10:58:42
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/10/2011 10:55:11
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 24/10/2011 10:03:32
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARTURO (2011)
Regia di Jason Winer
Voto del 24/10/2011 10:02:20
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 17/10/2011 08:38:13
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/10/2011 08:36:26
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WARRIOR'S WAY
Regia di Sngmoo Lee
Voto del 13/10/2011 08:57:44
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 10/10/2011 08:59:59
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/10/2011 08:58:24
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL BOSCO DELL'ORRORE
Regia di Mitchell Altieri, The Butcher Brothers, Phil Flores
Voto del 03/10/2011 10:10:58
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 03/10/2011 10:08:56
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 03/10/2011 10:07:20
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 29/09/2011 07:52:52
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/09/2011 10:16:11
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/09/2011 08:56:11
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 16/09/2011 08:53:01
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 14/09/2011 08:59:38
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 13/09/2011 16:36:00
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 12/09/2011 09:35:53
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOP
Regia di Tim Hill
Voto del 09/09/2011 08:41:29
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 05/09/2011 12:23:25
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Film commentati: 1014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net