al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media FBI: OPERAZIONE TATA
Regia di John Whitesell
Voto del 05/01/2013 14:20:56
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 05/01/2013 14:19:33
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 05/01/2013 14:17:44
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOON
Regia di Michael Dowse
Voto del 05/01/2013 14:16:45
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTO A BORDO
Regia di Eric Lavaine
Voto del 05/01/2013 14:14:55
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE THOMPSONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 05/01/2013 14:13:54
Voto visitatori: 4,65 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 05/01/2013 14:12:34
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/01/2013 14:10:07
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 05/01/2013 14:08:42
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 05/01/2013 14:07:26
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA 3 - VITA DA CANI
Regia di David Bowers
Voto del 30/11/2012 18:15:43
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 30/11/2012 18:13:07
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 30/11/2012 18:11:47
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 30/11/2012 18:10:06
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 30/11/2012 18:08:33
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 30/11/2012 18:07:10
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 30/11/2012 18:05:29
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 30/11/2012 18:03:29
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 30/11/2012 18:00:46
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 30/11/2012 17:58:42
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHEF
Regia di Daniel Cohen
Voto del 30/11/2012 17:57:45
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 30/11/2012 17:56:30
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE FOR THE MONEY
Regia di Julie Anne Robinson
Voto del 30/11/2012 17:55:16
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SPAVENTAPASSERE
Regia di David Gordon Green
Voto del 30/11/2012 17:53:45
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/11/2012 12:29:36
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 27/11/2012 12:28:01
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/11/2012 12:26:23
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 27/11/2012 12:24:51
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/11/2012 12:21:54
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/11/2012 12:20:48
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/11/2012 12:19:37
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WYATT EARP'S REVENGE
Regia di Michael Feifer
Voto del 27/11/2012 12:18:23
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 27/11/2012 12:17:15
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/11/2012 12:32:49
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 26/11/2012 12:28:49
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 26/11/2012 12:27:23
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 26/11/2012 12:25:47
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/11/2012 12:24:11
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 26/11/2012 12:22:59
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 26/11/2012 12:21:57
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Film commentati: 1014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net