al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 15/01/2015 22:15:44
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/01/2015 22:13:55
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 15/01/2015 22:12:58
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/01/2015 22:11:25
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/01/2015 22:10:35
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 15/01/2015 22:09:19
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2015 22:07:52
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANE E BURLESQUE
Regia di Manuela Tempesta
Voto del 15/01/2015 22:07:00
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 15/01/2015 22:05:48
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/01/2015 22:04:23
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELVET - IL PREZZO DELL'AMORE
Regia di Neil Labute
Voto del 15/01/2015 22:03:17
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 15/01/2015 22:01:13
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 15/01/2015 21:58:20
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 15/01/2015 21:55:57
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO COME TANTI
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/01/2015 21:54:30
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER MARION
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 15/01/2015 21:53:19
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 15/01/2015 21:52:24
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 15/01/2015 21:51:11
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JIMMY P.
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 15/01/2015 21:49:40
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 15/01/2015 21:49:03
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/01/2015 21:47:32
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 15/01/2015 21:45:43
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLIERE IN BICICLETTA
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 15/01/2015 21:44:21
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER 3 - LA CORSA CONTINUA
Regia di Declan O'Brien
Voto del 15/01/2015 21:43:20
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 15/01/2015 21:42:25
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIUSTIZIERI DA STRAPAZZO - BAD ASSES
Regia di Craig Moss
Voto del 06/01/2015 21:58:44
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAIRYTALE
Regia di Christian Bisceglia, Ascanio Malgarini
Voto del 06/01/2015 21:58:12
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/01/2015 21:56:24
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 06/01/2015 21:54:21
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/01/2015 21:53:44
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/01/2015 21:52:51
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORDINE NATURALE DEI SOGNI
Regia di Ricky Gervais
Voto del 06/01/2015 21:51:48
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PLUS ONE
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 06/01/2015 21:50:51
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 06/01/2015 21:49:09
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 06/01/2015 21:47:35
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 06/01/2015 21:46:28
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 06/01/2015 21:45:42
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 06/01/2015 21:00:20
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 06/01/2015 20:59:25
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 06/01/2015 20:58:24
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Film commentati: 1014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net