al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 13/04/2009 22:58:45
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 07/04/2009 17:29:39
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 06/04/2009 08:57:53
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 03/04/2009 09:10:48
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 29/03/2009 21:46:49
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/03/2009 11:30:39
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/03/2009 18:19:46
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 09/03/2009 17:54:15
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/02/2009 11:28:41
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/02/2009 23:35:33
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 14/02/2009 13:13:56
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/02/2009 16:39:17
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 02/02/2009 12:46:22
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/01/2009 17:52:29
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 29/01/2009 17:47:49
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 27/01/2009 14:42:50
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 27/01/2009 14:38:46
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
2 risposte
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/01/2009 14:33:54
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 27/01/2009 14:31:44
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 27/01/2009 14:29:47
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 27/01/2009 14:28:31
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 27/01/2009 14:27:11
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/01/2009 14:25:51
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 27/01/2009 14:21:52
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 24/01/2009 12:51:32
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 24/01/2009 12:48:51
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 24/01/2009 12:47:46
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 07/12/2008 19:04:36
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 29/11/2008 00:31:18
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 15/11/2008 11:40:04
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/10/2008 23:21:45
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/10/2008 23:15:03
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 04/10/2008 10:28:00
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 25/09/2008 00:32:57
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 24/09/2008 00:33:25
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 22/09/2008 23:50:09
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 12/09/2008 19:42:13
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 10/09/2008 00:04:05
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/09/2008 22:38:56
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 01/09/2008 23:16:37
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Film commentati: 1014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net