In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 29/08/2013 18:07:15
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 4
TRAVOLTI DALLA CICOGNA
Regia di Rémi Bezançon
Voto del 29/08/2013 18:06:05
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 5
FUN SIZE
Regia di Josh Schwartz
Voto del 29/08/2013 18:04:38
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)
Voto: 7
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 29/08/2013 18:04:00
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 6,5
UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 29/08/2013 18:02:14
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)
Voto: 8
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 29/08/2013 18:01:08
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 7,5
LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 29/08/2013 17:59:48
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)
Voto: 7
END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 29/08/2013 17:56:59
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 8
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 29/08/2013 17:53:25
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 7,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 29/08/2013 17:51:12
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 7,5
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 29/08/2013 17:49:51
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 8
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 29/08/2013 17:48:26
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 5
QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/08/2013 17:46:53
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)
Voto: 7
VOICES (2013)
Regia di Jason Moore
Voto del 29/08/2013 17:45:22
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 29/08/2013 17:43:29
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)
Voto: 5
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 29/08/2013 17:42:36
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)
Voto: 6
LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 29/08/2013 17:41:30
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)
Voto: 7
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 29/08/2013 17:38:58
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 5,5
ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 29/08/2013 17:37:48
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)
Voto: 6,5
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 29/08/2013 17:36:59
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 5
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 29/08/2013 17:34:47
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 7,5
RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 29/08/2013 17:33:30
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)
Voto: 7
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/08/2013 17:32:16
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 7
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 29/08/2013 17:30:50
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 7
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 29/08/2013 17:29:18
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 8
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/08/2013 17:28:16
Voto visitatori: 7,23 (79 commenti)
Voto: 5
IL MIO AMICO TED
Regia di Shuki Levy
Voto del 29/08/2013 17:26:40
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 5
KILL FOR ME - LEGAMI DI MORTE
Regia di Michael Greenspan
Voto del 29/08/2013 17:25:23
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)
Voto: 5
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 29/08/2013 17:24:23
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)
Voto: 7
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 29/08/2013 17:23:04
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 7,5
LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 29/08/2013 17:21:43
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 5
UNA BUGIA DI TROPPO
Regia di Brian Robbins
Voto del 11/01/2013 18:38:04
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)
Voto: 6,5
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 11/01/2013 18:36:40
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)
Voto: 8,5
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/01/2013 18:35:43
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 6
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 05/01/2013 14:33:49
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 6
UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 05/01/2013 14:31:47
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)
Voto: 4,5
LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 05/01/2013 14:30:35
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/01/2013 14:27:35
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 5
ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 05/01/2013 14:23:40
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)
Voto: 7,5
MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/01/2013 14:22:39
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)
Film commentati: 1014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow