al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 29/06/2009 09:15:47
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/06/2009 09:03:06
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/06/2009 08:35:07
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 25/06/2009 08:56:05
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 24/06/2009 14:40:39
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 20/06/2009 15:14:35
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 19/06/2009 23:27:16
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 19/06/2009 07:56:15
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FIREPROOF
Regia di Alex Kendrick
Voto del 18/06/2009 09:08:22
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 15/06/2009 07:46:15
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HIT AND RUN
Regia di Enda McCallion
Voto del 15/06/2009 07:43:29
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 10/06/2009 18:42:08
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 10/06/2009 18:31:18
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 07/06/2009 00:46:54
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 04/06/2009 08:50:15
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/06/2009 08:59:10
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 03/06/2009 08:38:12
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/06/2009 08:36:36
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 27/05/2009 09:45:31
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 26/05/2009 09:04:44
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 26/05/2009 08:39:04
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 20/05/2009 08:41:21
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 19/05/2009 09:49:39
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/05/2009 23:07:22
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 15/05/2009 10:05:31
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 12/05/2009 12:16:22
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/05/2009 12:14:14
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/05/2009 12:12:41
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 12/05/2009 12:09:27
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 12/05/2009 09:36:03
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 08/05/2009 10:25:33
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/05/2009 16:29:10
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 04/05/2009 07:47:02
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 30/04/2009 15:53:45
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/04/2009 13:36:59
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 29/04/2009 13:34:57
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 27/04/2009 16:12:20
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 21/04/2009 09:32:22
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/04/2009 11:43:16
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/04/2009 00:15:27
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Film commentati: 1014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net