al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 06/03/2012 15:29:54
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 06/03/2012 15:28:52
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 06/03/2012 15:27:41
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 23/02/2012 14:58:00
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 21/02/2012 17:32:29
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COURAGEOUS
Regia di Alex Kendrick
Voto del 21/02/2012 17:26:30
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BORN TO BE A STAR
Regia di Tom Brady
Voto del 21/02/2012 17:22:03
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 21/02/2012 17:19:33
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 21/02/2012 17:17:40
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/02/2012 19:31:02
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/02/2012 19:27:15
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 09/02/2012 09:47:43
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 07/02/2012 15:14:10
Voto visitatori: 5,09 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 07/02/2012 15:11:40
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 07/02/2012 12:33:49
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/02/2012 12:29:07
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SPOSA IN AFFITTO
Regia di Sheree Folkson
Voto del 07/02/2012 12:28:05
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 30 MINUTES OR LESS
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 02/02/2012 09:11:08
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 01/02/2012 10:23:41
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 01/02/2012 10:22:49
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/01/2012 10:59:24
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUDENT SERVICES
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 24/01/2012 15:07:28
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 12/01/2012 09:41:55
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 09/01/2012 10:09:23
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 09/01/2012 10:08:07
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 09/01/2012 10:07:00
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 09/01/2012 10:05:50
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 09/01/2012 10:02:56
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 09/01/2012 09:58:30
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 09/01/2012 09:56:17
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WHISTLEBLOWER
Regia di Larysa Kondracki
Voto del 09/01/2012 09:54:50
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA TRUFFA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 09/01/2012 09:50:34
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 09/01/2012 09:49:34
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 09/01/2012 09:47:19
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 30/12/2011 10:25:28
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 29/12/2011 18:31:57
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 27/12/2011 08:47:48
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 23/12/2011 16:46:17
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2: TOKYO NIGHT
Regia di Toshikazu Nagae
Voto del 23/12/2011 08:36:45
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 19/12/2011 12:07:19
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Film commentati: 1014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net