In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 03/01/2011 09:11:37
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)
Voto: 7
IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 03/01/2011 09:08:58
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 4,5
BUGS
Regia di Joseph Conti
Voto del 03/01/2011 09:07:40
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 03/01/2011 09:06:26
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 6
L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 22/12/2010 18:42:47
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 7
THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 21/12/2010 19:36:38
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 7,5
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/12/2010 19:35:50
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 7
THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 21/12/2010 19:34:36
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)
Voto: 6
GIUSTIZIA PRIVATA (2009)
Regia di Franc Reyes
Voto del 21/12/2010 19:33:13
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 5,5
JAMES E LA PESCA GIGANTE
Regia di Henry Selick
Voto del 17/12/2010 10:15:05
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 7
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/12/2010 10:11:11
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 5
MISURE STRAORDINARIE
Regia di Tom Vaughan
Voto del 13/12/2010 09:45:59
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 7
LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 10/12/2010 10:37:55
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 3,5
AIDA DEGLI ALBERI
Regia di Guido Manuli
Voto del 07/12/2010 08:46:29
Voto visitatori: 3,44 (27 commenti)
Voto: 6,5
30 GIORNI DI BUIO II
Regia di Ben Ketai
Voto del 06/12/2010 09:25:01
Voto visitatori: 5 (26 commenti)
Voto: 6
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/12/2010 09:20:15
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 8
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 06/12/2010 09:18:45
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 7,5
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/11/2010 09:02:46
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 7
IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/11/2010 09:00:53
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)
Voto: 6
L'ACCHIAPPADENTI
Regia di Michael Lembeck
Voto del 29/11/2010 08:59:56
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)
Voto: 5
THE BANNEN WAY
Regia di Jesse Warren
Voto del 29/11/2010 08:57:51
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 22/11/2010 11:17:18
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 7
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 18/11/2010 18:11:05
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 7,5
THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 15/11/2010 10:02:37
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)
Voto: 6,5
THE LONG SHOTS - UNA SQUADRA MOLTO SPECIALE
Regia di Fred Durst
Voto del 12/11/2010 21:39:00
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6
THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 12/11/2010 21:36:12
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)
Voto: 6
OPERAZIONE SPY SITTER
Regia di Brian Levant
Voto del 12/11/2010 21:34:30
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 5,5
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 12/11/2010 21:31:58
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 9
I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 11/11/2010 09:35:34
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)
Voto: 6,5
STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 11/11/2010 09:33:58
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)
Voto: 6
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 10/11/2010 08:56:20
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 5,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/11/2010 08:44:40
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 7
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 08/11/2010 08:39:23
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 7
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 08/11/2010 08:37:56
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 8,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/11/2010 13:49:39
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 7
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 18/10/2010 10:44:44
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7
STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 18/10/2010 10:43:00
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)
Voto: 7
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 18/10/2010 10:35:22
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 6,5
SETA
Regia di François Girard
Voto del 13/10/2010 10:45:54
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)
Voto: 6,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/10/2010 11:11:32
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Film commentati: 1014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow