al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 13/11/2012 11:38:42
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 31/10/2012 18:44:17
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHEF
Regia di Daniel Cohen
Voto del 31/10/2012 17:05:44
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 31/10/2012 00:05:38
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/10/2012 17:00:04
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 29/10/2012 12:59:52
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 25/10/2012 20:45:24
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 24/10/2012 11:40:17
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 12/10/2012 17:48:29
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 09/10/2012 12:38:34
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 09/10/2012 02:11:27
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/10/2012 12:03:03
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 04/10/2012 12:00:58
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/09/2012 01:32:58
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 17/09/2012 10:06:04
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 16/09/2012 09:57:00
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/09/2012 10:07:52
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA SPIA NON BASTA
Regia di McG
Voto del 13/09/2012 10:03:37
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 13/09/2012 10:00:04
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/09/2012 20:05:09
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 08/09/2012 20:03:33
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/09/2012 21:52:37
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 02/09/2012 08:51:42
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5 superiore alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/09/2012 08:50:30
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 30/08/2012 19:06:51
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 23/07/2012 13:49:11
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/07/2012 00:01:09
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 21/07/2012 18:50:00
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 27/05/2012 00:20:24
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 27/05/2012 00:17:46
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 27/05/2012 00:14:10
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/05/2012 00:11:03
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 26/05/2012 12:38:11
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 11/05/2012 15:01:01
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 11/05/2012 14:59:30
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 11/05/2012 14:56:28
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 11/05/2012 14:54:07
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/05/2012 00:51:55
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 09/05/2012 00:50:47
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 08/05/2012 20:47:09
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072794 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net