In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/07/2026 09:42:36
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 7,5
MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/07/2026 09:39:01
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)
Voto: 5
WHISTLE - IL RICHIAMO DELLA MORTE
Regia di Corin Hardy
Voto del 07/07/2026 21:27:42
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 6
HALLOW ROAD - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Babak Anvari
Voto del 07/07/2026 21:22:39
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 7
LEE CRONIN - LA MUMMIA
Regia di Lee Cronin
Voto del 05/07/2026 18:21:55
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 6,5
MORTAL KOMBAT II
Regia di Simon McQuoid
Voto del 28/06/2026 11:39:46
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 4
RETURN TO SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/06/2026 17:38:42
Voto visitatori: 3,6 (10 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 14/06/2026 23:47:33
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)
Voto: 6
TI UCCIDERANNO
Regia di Kirill Sokolov
Voto del 08/06/2026 12:12:17
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 5
SCREAM 7
Regia di Kevin Williamson
Voto del 07/06/2026 09:35:02
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)
Voto: 5,5
UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 05/06/2026 20:48:58
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)
Voto: 5
THE JESTER
Regia di Colin Krawchuk
Voto del 23/05/2026 19:52:09
Voto visitatori: 4,14 (7 commenti)
Voto: 6
LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 02/05/2026 21:32:49
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)
Voto: 4
ROSARIO
Regia di Felipe Vargas
Voto del 19/04/2026 20:14:29
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 5,5
WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 12/04/2026 11:20:06
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)
Voto: 7
WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 09/04/2026 07:44:11
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)
Voto: 7,5
"CIME TEMPESTOSE" (2026)
Regia di Emerald Fennell
Voto del 09/04/2026 07:38:33
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)
Voto: 7
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 29/03/2026 23:07:15
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 7
28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 29/03/2026 23:04:54
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 5
28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/03/2026 23:02:54
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)
Voto: 7
THE SMASHING MACHINE
Regia di Benny Safdie
Voto del 18/03/2026 14:12:52
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 5
IT FEEDS
Regia di Chad Archibald
Voto del 08/03/2026 19:59:32
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 4
THE BAYOU
Regia di Taneli Mustonen, Brad Watson
Voto del 08/03/2026 12:25:03
Voto visitatori: 3,42 (6 commenti)
Voto: 4
BEN - RABBIA ANIMALE
Regia di Johannes Roberts
Voto del 07/03/2026 20:15:50
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)
Voto: 7,5
THE RIP - SOLDI SPORCHI
Regia di Joe Carnahan
Voto del 01/03/2026 20:01:10
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 7
FRATELLI DEMOLITORI
Regia di Angel Manuel Soto
Voto del 22/02/2026 22:23:01
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 7
TOGETHER (2025)
Regia di Michael Shanks
Voto del 15/02/2026 18:53:27
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 6
I ROSES
Regia di Jay Roach
Voto del 09/02/2026 20:03:51
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 7,5
THE RUNNING MAN
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/02/2026 19:43:52
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)
Voto: 4
ASSEDIATI IN CASA
Regia di David Tennant
Voto del 06/02/2026 22:53:04
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)
Voto: 6
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/02/2026 22:31:27
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)
Voto: 7
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2026 22:16:41
Voto visitatori: 6,01 (36 commenti)
Voto: 5
MADS
Regia di David Moreau
Voto del 02/01/2026 22:57:22
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)
Voto: 4,5
HEART EYES - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Josh Ruben
Voto del 14/12/2025 14:03:18
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)
Voto: 5
NIGHT OF THE HUNTED - LA CACCIA
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 30/11/2025 23:33:35
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 5
DARK NUNS
Regia di Kwon Hyeok-jae
Voto del 26/11/2025 17:32:08
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 22/11/2025 23:24:28
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)
Voto: 6
DANGEROUS ANIMALS
Regia di Sean Byrne
Voto del 18/11/2025 22:20:26
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/11/2025 22:18:16
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)
Voto: 6
HIM
Regia di Justin Tipping
Voto del 13/11/2025 20:26:50
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow