al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media BAGMAN
Regia di Colm McCarthy
Voto del 16/02/2025 19:22:10
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEAD SEASON
Regia di Adam Deyoe
Voto del 09/02/2025 21:48:23
Voto visitatori: 4,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 01/02/2025 12:49:45
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESCAPE THE FIELD
Regia di Emerson Moore
Voto del 01/02/2025 12:00:23
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TANK
Regia di Scott Walker
Voto del 29/01/2025 22:18:37
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MARGAUX
Regia di Steven C. Miller
Voto del 29/01/2025 21:35:07
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA DIMORA DEL MALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 22/01/2025 20:39:36
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE HERETICS
Regia di Chad Archibald
Voto del 22/01/2025 20:35:55
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 19/01/2025 09:15:45
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA PROFEZIA DEL MALE
Regia di Spenser Cohen, Anna Halberg
Voto del 19/01/2025 09:13:15
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/01/2025 09:10:16
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SWIM
Regia di Jared Cohn
Voto del 05/01/2025 16:39:33
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 05/01/2025 16:29:31
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AFRAID
Regia di Chris Weitz
Voto del 04/12/2024 23:38:27
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 04/12/2024 23:35:50
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHEN EVIL LURKS
Regia di Demián Rugna
Voto del 04/12/2024 23:33:14
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN PARK
Regia di Simon Sandquist
Voto del 16/11/2024 23:18:09
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODLESS: THE EASTFIELD EXORCISM
Regia di Nick Kozakis
Voto del 02/11/2024 16:40:40
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 20/10/2024 10:10:10
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 20/10/2024 10:07:42
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/10/2024 22:26:55
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 19/10/2024 13:46:13
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 19/10/2024 13:43:20
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/10/2024 10:53:51
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARK CORNERS
Regia di Ray Gower
Voto del 13/10/2024 10:47:45
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/10/2024 10:42:07
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 13/10/2024 10:35:39
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLINK TWICE
Regia di Zoë Kravitz
Voto del 04/10/2024 20:22:30
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 01/10/2024 23:20:09
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SWEET RIVER
Regia di Justin McMillan
Voto del 01/10/2024 09:40:11
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUBJECT TWO
Regia di Philip Chidel
Voto del 23/09/2024 23:22:16
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 15/09/2024 18:54:26
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IMMACULATE - LA PRESCELTA
Regia di Michael Mohan
Voto del 08/09/2024 19:05:20
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/09/2024 23:40:25
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 05/09/2024 12:05:18
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 05/09/2024 12:03:26
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/09/2024 23:40:34
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PUPPETMAN
Regia di Brandon Christensen
Voto del 31/08/2024 23:26:45
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ESORCISMO - ULTIMO ATTO
Regia di Joshua John Miller
Voto del 31/08/2024 17:23:44
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/08/2024 22:20:18
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072815 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net