al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 09/09/2014 12:33:48
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/09/2014 12:32:50
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 09/09/2014 12:29:06
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 09/09/2014 12:25:34
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 21/08/2014 00:46:44
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 17/08/2014 11:59:11
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CI VUOLE UN GRAN FISICO
Regia di Sophie Chiarello
Voto del 15/08/2014 20:41:33
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 15/08/2014 12:25:04
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/08/2014 11:54:06
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 15/08/2014 08:59:56
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 14/08/2014 23:43:46
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/08/2014 12:11:47
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/08/2014 12:16:07
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/08/2014 10:59:53
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 07/08/2014 16:45:52
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 06/08/2014 12:40:20
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 01/08/2014 01:42:24
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 28/07/2014 11:24:31
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 26/07/2014 01:39:40
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 25/07/2014 13:50:36
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 25/07/2014 11:41:28
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/07/2014 13:39:53
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 20/07/2014 13:14:34
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/07/2014 11:39:29
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 16/07/2014 00:05:11
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 11/07/2014 20:08:05
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 08/07/2014 21:00:50
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/05/2014 11:44:42
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/05/2014 14:12:36
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 26/05/2014 10:55:00
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 25/05/2014 21:40:46
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 24/05/2014 10:18:53
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/05/2014 11:41:09
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 14/05/2014 12:52:57
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/04/2014 13:03:05
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 03/04/2014 12:24:45
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 03/04/2014 12:21:38
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 26/02/2014 00:52:30
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/02/2014 18:15:53
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 20/02/2014 09:56:18
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net