al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 11/02/2014 23:23:23
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NAKED WEAPON
Regia di Siu-Tung Ching
Voto del 07/02/2014 11:39:28
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/02/2014 09:34:49
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/02/2014 10:50:01
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 02/02/2014 12:53:27
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 29/01/2014 13:57:16
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/01/2014 13:25:01
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 24/01/2014 13:05:58
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 4 superiore alla media CERBERUS IL GUARDIANO DELL'INFERNO
Regia di John Terlesky
Voto del 23/01/2014 00:03:32
Voto visitatori: 2,75 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 23/01/2014 00:00:37
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 13/01/2014 09:56:40
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 12/12/2013 19:21:05
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 11/12/2013 00:52:51
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 09/12/2013 10:36:06
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 09/12/2013 10:25:51
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/12/2013 10:24:02
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 22/11/2013 10:52:15
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 20/11/2013 12:06:50
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 25/10/2013 21:47:38
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 25/10/2013 21:47:00
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 09/10/2013 12:26:42
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2013 00:52:39
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 01/10/2013 17:08:43
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 01/10/2013 17:06:01
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLE BUGIE TRA AMICI
Regia di Guillaume Canet
Voto del 01/10/2013 17:04:47
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/09/2013 16:15:39
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 27/09/2013 17:05:50
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 26/09/2013 15:25:57
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 24/09/2013 10:27:56
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 23/09/2013 10:38:30
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/09/2013 09:17:01
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 18/09/2013 16:50:21
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/09/2013 13:41:42
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/09/2013 00:27:58
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 10/09/2013 12:58:29
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 15/08/2013 01:56:11
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SE SPOSTI UN POSTO A TAVOLA
Regia di Christelle Raynal
Voto del 02/08/2013 11:25:17
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/07/2013 18:37:40
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DREAM TEAM
Regia di Olivier Dahan
Voto del 09/07/2013 23:44:10
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/06/2013 02:16:13
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net