In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 30/12/2014 22:27:33
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)
Voto: 7
UNA FRAGILE ARMONIA
Regia di Yaron Zilberman
Voto del 19/12/2014 15:48:12
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)
Voto: 7
R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 17/12/2014 13:46:38
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)
Voto: 7
COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 17/12/2014 01:51:26
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)
Voto: 6
COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 16/12/2014 12:57:42
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)
Voto: 8
RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 04/12/2014 21:36:13
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)
Voto: 7 ![]()
14 risposte L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 01/12/2014 12:05:26
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 6
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 30/11/2014 21:14:34
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 29/11/2014 19:13:07
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 7
GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/11/2014 18:00:59
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 18/11/2014 11:12:24
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)
Voto: 5
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 18/11/2014 01:50:28
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 4
THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 15/11/2014 14:55:29
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)
Voto: 5
UNA RAGAZZA A LAS VEGAS
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/11/2014 14:55:43
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)
Voto: 6
PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 13/11/2014 12:27:59
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)
Voto: 5,5
FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 11/11/2014 01:49:10
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)
Voto: 6
UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 10/11/2014 19:38:47
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)
Voto: 7
PARENTAL GUIDANCE
Regia di Andy Fickman
Voto del 09/11/2014 13:00:11
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)
Voto: 6,5
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/11/2014 10:44:36
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)
Voto: 6,5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 08/11/2014 11:04:29
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 4
TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 03/11/2014 19:54:41
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)
Voto: 6
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 31/10/2014 13:16:22
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 6
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/10/2014 22:05:13
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)
Voto: 6
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/10/2014 22:02:13
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 3,5
NERO INFINITO
Regia di Giorgio Bruno
Voto del 20/10/2014 09:59:15
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)
Voto: 6,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/10/2014 09:57:32
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 5,5
SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 16/10/2014 18:55:16
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)
Voto: 6,5
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 16/10/2014 16:34:02
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2014 23:47:30
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 4
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/09/2014 17:33:00
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 4
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/09/2014 12:57:10
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 4
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 22/09/2014 11:47:45
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 4
L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/09/2014 13:38:44
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)
Voto: 5
CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 16/09/2014 15:13:55
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)
Voto: 7
HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 16/09/2014 13:13:59
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)
Voto: 7
JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 11/09/2014 12:18:28
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)
Voto: 6
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 11/09/2014 10:21:16
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/09/2014 12:40:16
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 6,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 09/09/2014 12:38:47
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/09/2014 12:35:53
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow