al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 30/09/2018 12:07:44
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 10/12/2017 18:58:58
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 13/11/2017 19:19:09
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 12/11/2017 11:39:59
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 01/11/2017 16:43:14
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 01/11/2017 11:42:36
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media OPEN WATER 3 - CAGE DIVE
Regia di Gerald Rascionato
Voto del 31/10/2017 00:31:08
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 29/10/2017 18:58:43
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 28/10/2017 19:31:38
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 27/09/2017 10:06:18
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 22/09/2017 00:35:09
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEDEVIL - NON INSTALLARLA
Regia di Abel Vang, Burlee Vang
Voto del 16/09/2017 21:29:39
Voto visitatori: 4,15 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 09/09/2017 20:23:15
Voto visitatori: 6,73 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 09/09/2017 19:21:26
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 06/09/2017 13:58:34
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 superiore alla media INCARNATE - NON POTRAI NASCONDERTI
Regia di Brad Peyton
Voto del 06/09/2017 13:57:27
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 03/09/2017 11:05:22
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 25/02/2017 19:41:26
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 25/02/2017 19:38:56
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 09/02/2016 16:20:41
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/02/2016 16:19:50
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 09/02/2016 16:15:50
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 09/02/2016 16:14:58
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 21/06/2015 16:11:45
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 19/06/2015 19:13:02
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DANIKA
Regia di Ariel Vromen
Voto del 19/06/2015 19:10:08
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 19/06/2015 19:09:07
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 23/01/2015 13:46:01
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 21/01/2015 17:00:20
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/01/2015 14:58:43
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 20/01/2015 12:37:04
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 19/01/2015 12:33:28
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 4 superiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 17/01/2015 11:25:52
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/01/2015 21:36:10
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/01/2015 22:01:34
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 15/01/2015 19:45:18
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 14/01/2015 23:00:54
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/01/2015 21:13:41
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 06/01/2015 12:11:53
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/01/2015 21:10:31
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net