al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEEN OF HEARTS
Regia di May el-Toukhy
Voto del 05/05/2026 16:39:02
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ODDITY
Regia di Damian Mc Carthy
Voto del 22/04/2026 08:47:45
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DRAMA - UN SEGRETO E' PER SEMPRE
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 12/04/2026 01:01:20
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 07/04/2026 23:52:47
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BREVE STORIA D'AMORE
Regia di Ludovica Rampoldi
Voto del 04/04/2026 17:25:48
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/01/2026 17:52:38
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/11/2025 22:25:39
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 22/03/2025 22:53:11
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/03/2025 00:04:24
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 12/03/2025 23:54:36
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 27/02/2025 21:25:50
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 24/02/2025 18:14:29
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'AMORE E ALTRE SEGHE MENTALI
Regia di Giampaolo Morelli
Voto del 03/02/2025 17:43:27
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/12/2024 23:22:25
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAMILY DINNER
Regia di Peter Hengl
Voto del 19/12/2024 15:07:31
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/12/2024 22:19:51
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 05/12/2024 15:28:34
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MIA
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 05/12/2024 15:22:30
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FREE FALL
Regia di Adam Stilwell
Voto del 13/09/2024 17:18:26
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 12/09/2024 21:59:17
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/08/2024 22:45:01
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 06/05/2024 08:27:35
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 19/01/2024 01:08:07
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/10/2023 08:03:42
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MORSO DEL CONIGLIO
Regia di Daina Reid
Voto del 01/09/2023 23:06:16
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 03/05/2023 23:11:10
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOPPIO TAGLIO
Regia di Richard Marquand
Voto del 01/12/2022 23:21:51
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 25/11/2022 01:33:45
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 16/11/2022 00:12:39
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/07/2022 22:59:27
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 17/04/2022 20:32:54
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 30/03/2022 00:14:10
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 30/03/2022 00:13:56
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GRETA
Regia di Neil Jordan
Voto del 30/03/2022 00:11:41
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LIE - LA BUGIA
Regia di Veena Sud
Voto del 08/06/2021 23:50:25
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AFTER (2019)
Regia di Jenny Gage
Voto del 23/05/2021 09:12:50
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INHERITANCE - EREDITA'
Regia di Vaughn Stein
Voto del 09/05/2021 23:33:13
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 25/04/2021 23:10:01
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 31/03/2021 00:48:46
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BOY - LA MALEDIZIONE DI BRAHMS
Regia di William Brent Bell
Voto del 25/03/2021 23:03:26
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net