al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 08/10/2010 18:29:43
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/10/2010 18:13:51
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 08/10/2010 18:11:34
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 08/10/2010 18:10:18
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2010 18:08:15
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2010 18:06:32
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 08/10/2010 18:05:06
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFFARI DI CUORE
Regia di Mike Nichols
Voto del 06/10/2010 19:02:06
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2010 09:48:53
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/09/2010 09:50:52
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 25/09/2010 12:16:40
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLE STRANE OCCASIONI
Regia di Luigi Magni, Luigi Comencini, Nanni Loy
Voto del 23/09/2010 19:56:50
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 23/09/2010 19:53:41
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 19/09/2010 10:03:43
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/09/2010 16:07:39
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 11/09/2010 15:37:57
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 11/09/2010 15:33:32
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/09/2010 09:36:50
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/09/2010 11:50:31
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 04/09/2010 11:46:10
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/08/2010 15:21:27
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/08/2010 10:01:03
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 21/08/2010 14:30:06
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 20/08/2010 18:42:40
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 19/08/2010 13:57:48
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 19/08/2010 13:51:48
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 17/08/2010 11:00:18
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 16/08/2010 09:22:38
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 15/08/2010 08:44:37
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BOSS E LA MATRICOLA
Regia di Andrew Bergman
Voto del 14/08/2010 12:09:39
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 14/08/2010 12:06:45
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 13/08/2010 15:45:16
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 13/08/2010 15:34:06
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 12/08/2010 17:08:38
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/08/2010 15:59:30
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/08/2010 18:08:09
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 09/08/2010 10:16:01
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/08/2010 10:07:29
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/08/2010 20:46:38
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/08/2010 21:13:16
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Film commentati: 837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net