al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/12/2009 11:39:31
Voto visitatori: 8,06 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/12/2009 22:40:28
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/12/2009 14:41:05
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 29/11/2009 10:37:20
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/11/2009 13:56:07
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 6 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 22/11/2009 14:53:26
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/11/2009 16:26:03
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/11/2009 16:21:40
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/11/2009 16:12:32
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/10/2009 11:34:30
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 25/10/2009 11:32:56
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 10/10/2009 11:38:46
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 09:51:15
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/10/2009 09:24:16
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/09/2009 12:11:47
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 16/09/2009 19:38:40
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/09/2009 19:36:02
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 12/09/2009 16:00:30
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 06/09/2009 10:14:14
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/08/2009 21:22:44
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 28/08/2009 12:00:08
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 27/08/2009 11:29:32
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 25/08/2009 17:06:10
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 25/08/2009 17:04:09
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUALCOSA DI TRAVOLGENTE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/08/2009 15:51:08
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/08/2009 20:46:01
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 12/08/2009 08:52:39
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/08/2009 08:57:05
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 09/08/2009 11:30:47
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 07/08/2009 17:15:12
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/08/2009 09:12:19
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 05/08/2009 11:42:47
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 04/08/2009 11:58:59
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/08/2009 20:57:14
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 02/08/2009 20:48:40
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 26/07/2009 19:37:10
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/07/2009 19:28:49
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 25/07/2009 19:46:01
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/07/2009 10:15:10
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/07/2009 11:10:16
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Film commentati: 837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net