al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/08/2008 09:17:07
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 29/08/2008 22:36:23
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 28/08/2008 14:12:22
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 23/08/2008 13:15:20
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/08/2008 14:19:49
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 11/08/2008 20:08:34
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 10/08/2008 12:33:58
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 03/08/2008 20:11:23
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/08/2008 21:29:32
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER - DIARIO DI UN ASSASSINO
Regia di Tim Metcalfe
Voto del 28/07/2008 14:08:46
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/07/2008 08:54:55
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/07/2008 14:22:33
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 15/07/2008 21:26:51
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 10/07/2008 21:19:34
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 06/07/2008 20:43:19
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/07/2008 00:28:47
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
19 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/06/2008 09:33:40
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 25/06/2008 17:34:09
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA LAMA NEL BUIO
Regia di Robert Benton
Voto del 22/06/2008 17:36:43
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 12/06/2008 08:58:19
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 09/06/2008 20:10:20
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/06/2008 08:59:29
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 27/05/2008 09:06:50
Voto visitatori: 7,41 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 26/05/2008 09:48:44
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/05/2008 09:21:14
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/05/2008 09:02:43
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 20/05/2008 09:48:19
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDAGINE AD ALTO RISCHIO
Regia di James B. Harris
Voto del 18/05/2008 09:30:58
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/05/2008 09:14:09
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 13/05/2008 09:14:06
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/05/2008 09:20:21
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/05/2008 20:54:40
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 05/05/2008 13:31:44
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/05/2008 19:50:57
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/04/2008 09:51:01
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 29/04/2008 09:22:23
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 27/04/2008 11:50:52
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
16 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 25/04/2008 10:57:46
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/04/2008 09:45:48
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIATORE BIANCO, CUORE NERO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2008 10:40:30
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Film commentati: 837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net