In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 06/09/2015 22:17:55
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 5
I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 06/09/2015 20:52:20
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 7,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/09/2015 20:38:26
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)
Voto: 8
TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 06/09/2015 20:32:35
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 6,5
LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 06/09/2015 20:20:42
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)
Voto: 6
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/09/2015 20:15:51
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 7,5
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/09/2015 20:11:48
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 8
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/09/2015 20:06:25
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 8
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/09/2015 12:26:29
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)
Voto: 6,5
SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/09/2015 12:16:20
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)
Voto: 6
VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/09/2015 12:15:09
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)
Voto: 6
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 06/09/2015 12:14:04
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)
Voto: 6,5
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/09/2015 12:12:47
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 7
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/09/2015 12:11:06
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 4,5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/09/2015 10:23:15
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 6
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 06/09/2015 10:18:01
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/09/2015 10:16:22
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)
Voto: 7
THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 06/09/2015 10:12:49
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 7
THE YARDS
Regia di James Gray
Voto del 06/09/2015 10:08:08
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)
Voto: 6,5
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 06/09/2015 10:04:54
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)
Voto: 5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/09/2015 09:59:54
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/09/2015 09:55:19
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 8
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/09/2015 09:52:07
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7,5
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/09/2015 09:47:26
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 6
RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/09/2015 09:39:48
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)
Voto: 6,5
IL GIURATO
Regia di Brian Gibson
Voto del 06/09/2015 09:38:22
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)
Voto: 7
OCCHI DI LAURA MARS
Regia di Irvin Kershner
Voto del 06/09/2015 09:32:59
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 7
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/09/2015 09:29:43
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)
Voto: 9
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 06/09/2015 09:26:10
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 06/09/2015 09:23:39
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 7
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 06/09/2015 09:20:30
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 9
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 06/09/2015 09:17:02
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 5,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 06/09/2015 09:12:26
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 8
IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/09/2015 09:08:14
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)
Voto: 8
SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 06/09/2015 09:04:22
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)
Voto: 7
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 06/09/2015 09:01:17
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 6,5
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/09/2015 08:57:09
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 6,5
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 06/09/2015 08:51:12
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 7
BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2015 08:46:47
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)
Voto: 6,5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2015 08:41:44
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Film commentati: 837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow