al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 17/07/2009 10:09:51
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/07/2009 15:23:02
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 10/07/2009 19:25:45
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/07/2009 11:26:25
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 29/06/2009 11:46:27
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/06/2009 12:11:19
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/06/2009 09:00:57
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 20/06/2009 11:48:26
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/06/2009 11:44:06
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/06/2009 15:04:41
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/06/2009 13:58:49
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 06/06/2009 11:42:22
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 02/06/2009 09:08:19
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 30/05/2009 10:59:19
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/05/2009 10:55:42
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/05/2009 21:18:01
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 10/05/2009 09:37:39
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/05/2009 10:07:07
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 04/05/2009 17:29:55
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/05/2009 09:21:29
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 02/05/2009 10:03:57
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/04/2009 09:13:38
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 25/04/2009 11:19:24
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 17/04/2009 19:29:55
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/04/2009 10:51:56
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/04/2009 10:02:43
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/04/2009 12:11:46
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/04/2009 12:08:36
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/03/2009 10:02:59
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 21/03/2009 14:30:03
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/03/2009 14:25:06
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 14/03/2009 12:27:18
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 03/03/2009 21:00:27
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2009 09:31:10
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2009 11:02:39
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 14/02/2009 08:56:51
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/02/2009 21:35:26
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 01/02/2009 18:15:46
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 25/01/2009 19:36:38
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 20/01/2009 21:15:16
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Film commentati: 837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net