In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/05/2007 11:27:52
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/05/2007 00:55:21
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 4
DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 15/05/2007 00:43:59
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 6
OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/05/2007 00:35:50
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/05/2007 10:18:31
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 07/05/2007 14:24:03
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 4,5
RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 07/05/2007 14:16:37
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)
Voto: 5
DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/05/2007 14:02:37
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/05/2007 11:38:12
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 4
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 01/05/2007 21:27:28
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 6,5
QUILLS - LA PENNA DELLO SCANDALO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 01/05/2007 21:13:06
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 7
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 01/05/2007 21:05:01
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 6
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/05/2007 20:57:32
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/12/2006 14:50:43
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/12/2006 10:49:59
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 1
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 09/11/2006 14:00:24
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/10/2006 10:53:45
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)
Voto: 7,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/10/2006 10:44:20
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7,5
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 30/10/2006 10:39:48
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 4,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/10/2006 10:34:20
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 7,5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/10/2006 20:21:13
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7,5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/10/2006 17:58:10
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 5
SHE'S SO LOVELY - COSI' CARINA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 27/09/2006 14:12:30
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)
Voto: 7
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/09/2006 14:03:21
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)
Voto: 7,5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 03/09/2006 17:53:30
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 9
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/09/2006 17:43:27
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/09/2006 17:38:55
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 03/09/2006 17:26:00
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 10
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/08/2006 16:46:53
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 1
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/08/2006 16:38:48
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 1
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 16/08/2006 23:42:18
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)
Voto: 1
ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 16/08/2006 23:32:35
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)
Voto: 3,5
LE FORZE DEL DESTINO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/08/2006 23:19:24
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/08/2006 23:13:59
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
9 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/08/2006 23:11:35
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/08/2006 23:02:05
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/08/2006 10:37:48
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Film commentati: 837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow