al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/09/2015 05:20:44
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2015 04:55:29
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/09/2015 22:36:10
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 26/09/2015 20:47:39
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 25/09/2015 20:34:13
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 25/09/2015 18:38:33
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 25/09/2015 18:24:49
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/09/2015 20:31:36
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 24/09/2015 18:28:31
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 24/09/2015 10:02:29
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/09/2015 20:22:02
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 23/09/2015 18:13:42
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 23/09/2015 17:18:28
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 22/09/2015 18:08:46
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/09/2015 11:11:38
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 19/09/2015 22:42:14
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 13/09/2015 18:53:31
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 13/09/2015 16:12:28
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 10/09/2015 20:46:00
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 08/09/2015 11:52:53
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 07/09/2015 10:31:27
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 07/09/2015 10:30:15
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/09/2015 10:25:29
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/09/2015 10:20:06
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 07/09/2015 10:13:53
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 07/09/2015 10:11:16
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 07/09/2015 10:03:06
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 07/09/2015 09:59:16
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 07/09/2015 09:54:31
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/09/2015 05:21:30
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES - IL MASTINO DEI BASKERVILLE
Regia di Rodney Gibbons
Voto del 07/09/2015 05:10:20
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 07/09/2015 05:06:04
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 07/09/2015 05:03:01
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/09/2015 05:00:36
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/09/2015 04:57:29
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 06/09/2015 22:31:27
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 06/09/2015 22:29:42
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 06/09/2015 22:27:24
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/09/2015 22:24:51
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/09/2015 22:21:46
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Film commentati: 837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net