al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/09/2007 10:15:26
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/09/2007 10:05:41
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 31/08/2007 10:12:19
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/08/2007 09:45:53
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 25/08/2007 09:54:27
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/08/2007 09:14:07
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/08/2007 01:27:12
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 18/08/2007 13:46:42
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/08/2007 09:45:32
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/08/2007 09:04:17
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/08/2007 09:40:01
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/08/2007 14:08:58
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
9 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/08/2007 10:27:44
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 10/08/2007 19:17:31
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/08/2007 09:11:36
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 09/08/2007 14:30:42
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/08/2007 14:04:16
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/08/2007 10:52:18
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2007 01:06:29
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 08/08/2007 08:50:41
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 07/08/2007 09:23:36
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 06/08/2007 09:15:17
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/08/2007 17:46:38
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEAR OF THE DARK - PAURA DEL BUIO
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 03/08/2007 11:23:40
Voto visitatori: 3,94 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/08/2007 10:19:21
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/08/2007 10:13:51
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 03/08/2007 00:17:38
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/08/2007 15:22:03
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 02/08/2007 01:27:24
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 01/08/2007 14:22:13
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/08/2007 14:09:33
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 01/08/2007 13:58:21
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 01/08/2007 10:03:38
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 31/07/2007 01:02:13
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 30/07/2007 12:34:32
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2007 12:31:11
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 30/07/2007 12:25:24
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/07/2007 08:58:53
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/07/2007 18:45:39
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 29/07/2007 16:57:53
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Film commentati: 837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net