al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2015 11:23:58
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 03/11/2015 08:13:31
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 02/11/2015 16:36:13
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 31/10/2015 10:13:13
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/10/2015 16:52:28
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 26/10/2015 12:49:15
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 25/10/2015 16:57:45
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/10/2015 21:05:45
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 24/10/2015 18:50:27
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALMETTO - UN TORBIDO INGANNO
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 23/10/2015 21:35:40
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2015 16:12:08
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SESSO, BUGIE E... DIFETTI DI FABBRICA
Regia di Brian Herzlinger
Voto del 21/10/2015 22:33:22
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 21/10/2015 16:28:06
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 21/10/2015 10:21:28
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 20/10/2015 17:29:09
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 18/10/2015 15:41:25
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 17/10/2015 09:55:30
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 17/10/2015 04:51:20
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/10/2015 17:17:20
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 14/10/2015 22:17:46
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/10/2015 22:00:10
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/10/2015 18:37:02
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOCHI DI POTERE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 13/10/2015 17:21:42
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 10/10/2015 19:29:13
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 09/10/2015 10:09:28
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 09/10/2015 09:58:12
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 08/10/2015 18:31:25
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNTIL DEATH
Regia di Simon Fellows
Voto del 08/10/2015 11:28:41
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 08/10/2015 08:19:47
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 07/10/2015 22:08:13
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 07/10/2015 11:35:33
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 06/10/2015 19:09:31
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 06/10/2015 11:54:33
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/10/2015 09:53:16
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERICOLO IN AGGUATO
Regia di John Carpenter
Voto del 05/10/2015 22:12:19
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 04/10/2015 18:20:17
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 02/10/2015 23:39:07
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/10/2015 23:12:00
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 01/10/2015 20:16:12
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 27/09/2015 13:31:34
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Film commentati: 837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net