al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2008 10:33:12
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 13/04/2008 10:11:58
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2008 10:02:05
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/04/2008 09:56:56
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/04/2008 10:26:32
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/04/2008 09:19:13
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 02/04/2008 13:40:39
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 31/03/2008 09:59:35
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/03/2008 09:49:40
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/03/2008 10:13:04
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 25/03/2008 14:52:12
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 24/03/2008 09:58:58
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/03/2008 09:36:22
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/03/2008 10:40:40
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 19/03/2008 09:29:24
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/03/2008 19:27:04
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/02/2008 11:16:28
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 10:57:25
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/02/2008 10:47:49
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 16/02/2008 14:27:42
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 16/02/2008 14:21:13
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 12/02/2008 11:47:24
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/02/2008 09:44:04
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 09/02/2008 10:10:03
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 09/02/2008 10:05:04
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 06/02/2008 10:19:12
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 03/02/2008 10:22:56
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 01/02/2008 13:46:16
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/01/2008 10:08:12
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2008 10:40:46
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 27/01/2008 11:22:57
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2008 10:44:29
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 24/01/2008 13:59:28
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 22/01/2008 09:48:49
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 20/01/2008 09:54:50
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/01/2008 10:54:52
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 06/01/2008 11:32:11
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2008 14:11:17
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 29/12/2007 12:25:28
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/12/2007 10:10:17
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Film commentati: 837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net