al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 27/07/2007 21:07:43
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 27/07/2007 20:55:54
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 27/07/2007 20:36:20
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/07/2007 11:43:40
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 27/07/2007 00:55:45
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 26/07/2007 18:43:02
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/07/2007 13:59:45
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 24/07/2007 02:21:28
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/07/2007 00:56:30
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 20/07/2007 01:30:02
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/07/2007 12:23:28
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 18/07/2007 09:28:47
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/07/2007 21:32:08
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
8 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 16/07/2007 09:44:35
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUFFALO SOLDIERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 15/07/2007 11:13:26
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 14/07/2007 12:41:24
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 14/07/2007 12:37:28
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 14/07/2007 12:31:09
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 14/07/2007 01:46:21
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 13/07/2007 14:53:42
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 13/07/2007 14:41:44
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 13/07/2007 14:34:31
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 11/07/2007 14:39:35
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 11/07/2007 14:37:39
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 11/07/2007 09:13:44
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 10/07/2007 23:21:32
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 10/07/2007 23:17:53
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/07/2007 23:12:02
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/07/2007 23:06:21
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/07/2007 22:59:45
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/07/2007 22:51:38
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/07/2007 22:44:30
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/07/2007 14:53:51
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/07/2007 14:42:53
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/07/2007 00:52:50
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 08/07/2007 20:58:58
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/07/2007 18:22:35
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 08/07/2007 18:19:31
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 08/07/2007 18:16:41
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/07/2007 15:18:23
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Film commentati: 837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net