al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 22/02/2016 05:19:10
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIVELAZIONI DI UN MANIACO SESSUALE AL CAPO DELLA SQUADRA MOBILE
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 21/02/2016 17:41:22
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/02/2016 20:55:00
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 13/02/2016 17:46:19
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/02/2016 08:47:54
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2016 22:33:16
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEQUILA CONNECTION
Regia di Robert Towne
Voto del 20/01/2016 11:15:46
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 20/01/2016 09:08:00
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 19/01/2016 21:47:55
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/12/2015 16:56:49
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/12/2015 23:28:11
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 29/12/2015 14:28:14
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 10/12/2015 18:32:45
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINO ALLA FINE
Regia di Frank Cappello
Voto del 06/12/2015 14:05:00
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 04/12/2015 08:55:49
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/12/2015 08:10:14
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/12/2015 11:39:13
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL DIARIO DEL DIAVOLO
Regia di Farhad Mann
Voto del 30/11/2015 08:12:17
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 29/11/2015 18:44:01
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MOTEL (2015)
Regia di David Grovic
Voto del 29/11/2015 11:07:50
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/11/2015 14:28:46
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 28/11/2015 09:09:30
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/11/2015 21:07:03
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 26/11/2015 13:03:15
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 25/11/2015 10:06:00
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/11/2015 11:08:08
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/11/2015 18:47:51
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/11/2015 15:32:24
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/11/2015 15:27:01
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/11/2015 09:38:57
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 19/11/2015 09:17:14
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 18/11/2015 18:29:51
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 15/11/2015 08:43:57
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 14/11/2015 10:26:42
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 13/11/2015 17:05:33
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 12/11/2015 19:17:54
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/11/2015 20:30:00
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 10/11/2015 21:20:50
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/11/2015 21:06:33
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NON SI GIOCA CON MORTE
Regia di Alexander Yellen
Voto del 09/11/2015 15:49:47
Voto visitatori: 4,42 (12 commenti)

Film commentati: 837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net