al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 01/08/2010 15:02:25
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/07/2010 19:53:11
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI (1966)
Regia di George Pollock
Voto del 23/07/2010 17:27:38
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/07/2010 11:47:12
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 16/07/2010 17:21:11
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 08/07/2010 15:56:57
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/07/2010 15:17:49
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 05/07/2010 10:38:23
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 04/07/2010 11:39:58
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2010 11:30:55
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 30/06/2010 17:46:52
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 30/06/2010 17:40:47
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/06/2010 19:32:20
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/05/2010 09:42:58
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/05/2010 15:57:21
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/05/2010 09:40:59
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/05/2010 09:39:16
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 09/05/2010 10:04:01
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 02/05/2010 10:28:59
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 24/04/2010 12:31:51
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BUGIA ALLO SPECCHIO
Regia di Tim Hunter
Voto del 24/04/2010 12:23:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROVE APPARENTI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/04/2010 12:10:28
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 11/04/2010 17:39:12
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 10/04/2010 10:48:37
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/04/2010 10:45:35
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/04/2010 12:16:20
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 09/04/2010 12:12:56
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/04/2010 12:10:01
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 13/03/2010 16:55:57
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/03/2010 16:52:12
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 20/02/2010 15:46:37
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 07/02/2010 09:06:18
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/01/2010 21:18:47
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 22/01/2010 21:11:32
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 22/01/2010 21:04:42
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 16:24:03
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 05/01/2010 20:04:29
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2010 11:54:40
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 12:51:33
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/12/2009 12:45:24
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Film commentati: 837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net