al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 12/03/2017 19:05:14
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIVIDO DI SANGUE
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 04/03/2017 20:28:22
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 25/02/2017 21:17:49
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 25/02/2017 15:55:28
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 19/02/2017 11:41:16
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 26/01/2017 13:38:06
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NESSUNA NOTIZIA DA DIO
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 26/01/2017 11:03:45
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MALEVOLENCE
Regia di Stevan Mena
Voto del 25/01/2017 16:39:24
Voto visitatori: 4,64 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/01/2017 13:18:35
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 24/01/2017 18:07:55
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MANHATTAN NIGHT
Regia di Brian De Cubellis
Voto del 25/12/2016 10:21:02
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/11/2016 20:38:52
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/11/2016 19:39:29
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GORKY PARK
Regia di Michael Apted
Voto del 03/11/2016 22:05:15
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/10/2016 22:33:00
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI DIRE MAI
Regia di Irvin Kershner
Voto del 03/09/2016 23:22:24
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE PERFETTA
Regia di David Nutter
Voto del 27/08/2016 14:42:57
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 26/08/2016 06:59:22
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 24/08/2016 08:28:12
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOCHI D'ADULTI
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 23/08/2016 14:13:03
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPPIO TAGLIO
Regia di Richard Marquand
Voto del 22/08/2016 15:14:43
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/08/2016 17:59:07
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/08/2016 13:50:47
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 15/08/2016 14:21:15
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 14/08/2016 01:13:12
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 10/08/2016 16:57:05
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 26/07/2016 10:44:43
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media HIDDEN 3D
Regia di Antoine Thomas
Voto del 25/07/2016 13:55:52
Voto visitatori: 3,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 23/07/2016 10:09:31
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 23/07/2016 07:58:56
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 21/07/2016 10:45:58
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 21/07/2016 09:33:40
Voto visitatori: 5,62 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/07/2016 14:16:18
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 29/05/2016 21:37:52
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 16/04/2016 20:55:16
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 10/03/2016 23:31:09
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 28/02/2016 21:31:22
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 28/02/2016 17:26:14
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POIROT E LA SALMA
Regia di Simon Langton
Voto del 26/02/2016 15:43:46
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FARGO - STAGIONE 1
Regia di Randall Einhorn, Adam Bernstein, Colin Bucksey, Matt Shakman, Scott Winant
Voto del 22/02/2016 17:14:51
Voto visitatori: 8,09 (23 commenti)

Film commentati: 837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net