al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media KONTROLL
Regia di Nimród Antal
Voto del 06/03/2009 17:39:14
Voto visitatori: 6,24 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/03/2009 17:25:08
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
COSE DA FARE PRIMA DEI TRENTA
Regia di Simon Shore
Voto del 06/03/2009 17:22:23
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/03/2009 17:14:43
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/03/2009 13:12:49
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 06/03/2009 13:05:04
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 05/03/2009 17:55:20
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/03/2009 17:52:36
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 05/03/2009 17:42:13
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE KING
Regia di James Marsh
Voto del 05/03/2009 17:34:54
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/03/2009 17:08:25
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 05/03/2009 14:16:09
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 05/03/2009 14:04:59
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 05/03/2009 13:59:09
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/03/2009 13:52:01
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 04/03/2009 21:10:25
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/03/2009 17:46:39
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 04/03/2009 17:39:16
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 04/03/2009 17:32:28
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 04/03/2009 17:30:02
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/03/2009 17:12:19
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 04/03/2009 14:07:58
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 04/03/2009 14:05:13
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/03/2009 14:02:08
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 04/03/2009 13:51:17
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/03/2009 13:39:07
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 04/03/2009 13:30:26
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 04/03/2009 13:21:54
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 04/03/2009 13:03:04
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/03/2009 20:26:51
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/03/2009 18:09:13
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 03/03/2009 18:00:51
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 03/03/2009 17:58:12
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/03/2009 17:35:48
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/03/2009 21:17:26
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/03/2009 17:17:54
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/03/2009 17:10:12
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 02/03/2009 14:00:38
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 02/03/2009 13:52:19
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 02/03/2009 13:44:01
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net