al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 14/04/2010 22:49:39
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 13/04/2010 01:20:08
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 06/04/2010 19:19:12
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUATTRO AMICHE E UN PAIO DI JEANS
Regia di Ken Kwapis
Voto del 05/04/2010 22:22:02
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 04/04/2010 22:38:33
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 04/04/2010 22:34:19
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 04/04/2010 00:14:59
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 04/04/2010 00:09:04
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 02/04/2010 13:54:35
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ANNI DEI RICORDI
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 27/03/2010 21:49:24
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 27/03/2010 21:45:54
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 27/03/2010 21:43:07
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HAREM SUARE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/03/2010 02:04:31
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI ULTIMI FUORILEGGE
Regia di Les Mayfield
Voto del 26/03/2010 01:59:00
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/03/2010 01:53:04
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 25/03/2010 14:45:53
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/03/2010 14:44:30
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/03/2010 17:16:43
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 23/03/2010 17:11:09
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIEME PER CASO
Regia di P.J. Hogan
Voto del 23/03/2010 17:09:09
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/03/2010 01:02:09
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/03/2010 00:53:12
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 19/03/2010 02:28:02
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 19/03/2010 02:16:49
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/03/2010 02:09:06
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 17/03/2010 15:31:52
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 17/03/2010 15:24:02
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DELITTO + CASTIGO A SUBURBIA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 13/03/2010 16:13:11
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/03/2010 16:02:09
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WE ARE MARSHALL
Regia di McG
Voto del 13/03/2010 15:47:50
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAPPOLA D'AMORE
Regia di Mark Rydell
Voto del 11/03/2010 01:08:55
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 11/03/2010 01:01:55
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 11/03/2010 00:54:10
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/03/2010 19:26:20
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/03/2010 19:17:12
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 09/03/2010 19:08:55
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRILLI E IL TESORO PERDUTO
Regia di Klay Hall
Voto del 28/02/2010 22:33:47
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UN GRIDO NELLA NOTTE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 28/02/2010 22:31:26
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/02/2010 21:22:13
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/02/2010 15:50:45
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net