al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/01/2009 11:54:47
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/01/2009 19:48:14
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 16/01/2009 11:22:01
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/01/2009 14:44:11
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 13/01/2009 14:29:39
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 13/01/2009 14:04:48
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2009 13:26:06
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/01/2009 13:03:27
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/01/2009 12:46:57
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 11/01/2009 12:33:56
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 11/01/2009 12:10:52
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 11/01/2009 11:54:36
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 10/01/2009 13:23:31
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/01/2009 13:07:23
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 10/01/2009 12:49:19
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 06/01/2009 20:48:00
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/01/2009 20:39:18
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 06/01/2009 20:22:59
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 06/01/2009 20:08:19
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 06/01/2009 19:55:13
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/01/2009 20:35:32
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/01/2009 12:31:28
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2009 17:36:31
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 30/12/2008 14:06:09
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 29/12/2008 11:56:44
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/12/2008 21:06:51
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 26/12/2008 18:18:34
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 25/12/2008 21:52:30
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 25/12/2008 17:08:20
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 25/12/2008 12:07:26
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 24/12/2008 14:34:50
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 21/12/2008 22:47:45
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SKINWALKERS - LA NOTTE DELLA LUNA ROSSA
Regia di James Isaac
Voto del 19/12/2008 21:06:53
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/12/2008 21:03:30
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 09/12/2008 21:23:50
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 07/12/2008 10:03:14
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/12/2008 22:05:14
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 25/11/2008 20:46:01
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 04/11/2008 22:08:43
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media BRATZ
Regia di Sean McNamara
Voto del 01/11/2008 21:26:33
Voto visitatori: 1,38 (12 commenti)

Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net