al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 15/05/2009 22:24:25
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 15/05/2009 22:22:11
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 15/05/2009 22:18:59
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 15/05/2009 22:15:22
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 15/05/2009 22:10:51
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 15/05/2009 22:08:06
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 15/05/2009 22:00:04
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAGAZZE NEL PALLONE
Regia di Peyton Reed
Voto del 07/05/2009 23:51:32
Voto visitatori: 5,35 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 07/05/2009 23:47:53
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 07/05/2009 23:45:31
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 07/05/2009 23:42:04
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO PADRE, CHE EROE!
Regia di Gerard Lauzier
Voto del 07/05/2009 23:39:40
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 07/05/2009 23:36:37
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 07/05/2009 23:31:14
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 25/04/2009 13:29:58
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/04/2009 21:41:12
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/04/2009 21:38:53
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 11/04/2009 22:29:46
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/04/2009 18:37:03
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 11/04/2009 18:33:43
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 11/04/2009 18:30:28
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 11/04/2009 18:27:52
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 11/04/2009 18:25:10
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUETS
Regia di Bruce Paltrow
Voto del 11/04/2009 18:19:48
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/04/2009 18:16:07
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLE DONNE
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 11/04/2009 18:12:44
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 11/04/2009 18:10:50
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/04/2009 18:08:27
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/04/2009 18:06:25
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 11/04/2009 18:03:47
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/04/2009 17:59:19
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 11/04/2009 17:56:31
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 11/04/2009 17:53:06
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 11/04/2009 17:51:00
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 11/04/2009 17:49:23
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 09/04/2009 23:26:10
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/04/2009 13:57:24
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 03/04/2009 14:23:52
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 29/03/2009 21:16:59
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 28/03/2009 20:07:00
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net