In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 01/03/2009 21:28:33
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 10
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 01/03/2009 21:16:52
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 8
DUMA
Regia di Carroll Ballard
Voto del 01/03/2009 18:20:19
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/03/2009 18:12:47
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 5,5
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 01/03/2009 18:07:29
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)
Voto: 6,5
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/03/2009 18:02:55
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 6,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/03/2009 17:54:59
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 5
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 01/03/2009 17:44:47
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 9
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 28/02/2009 13:02:14
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7,5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/02/2009 12:44:02
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 9
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 27/02/2009 18:13:04
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 9
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 27/02/2009 17:55:40
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 6
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 27/02/2009 17:24:23
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)
Voto: 7
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 27/02/2009 17:07:33
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 8,5
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/02/2009 13:14:46
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 9
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/02/2009 13:10:01
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 5,5
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/02/2009 12:57:55
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 5
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 27/02/2009 12:51:26
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/02/2009 12:42:39
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 5
VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 27/02/2009 12:27:41
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)
Voto: 6
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/02/2009 12:20:42
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 7
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 27/02/2009 12:12:59
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 6
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 27/02/2009 12:05:20
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 5
SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 26/02/2009 19:34:01
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 9
RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 26/02/2009 19:27:36
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/02/2009 19:19:21
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 3
DEATH DOOR - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Jonas Quastel
Voto del 26/02/2009 19:02:49
Voto visitatori: 3,58 (13 commenti)
Voto: 7
ELLA ENCHANTED - IL MAGICO MONDO DI ELLA
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 26/02/2009 18:57:22
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/02/2009 18:48:37
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 6,5
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 26/02/2009 18:28:20
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/02/2009 17:13:49
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 4
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 26/02/2009 14:52:06
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/02/2009 14:36:51
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 9
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 26/02/2009 14:32:30
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 4
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 26/02/2009 14:24:28
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)
Voto: 5,5
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/02/2009 14:22:12
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 4,5
HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 26/02/2009 14:17:16
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)
Voto: 9
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 25/02/2009 17:27:38
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 25/02/2009 14:03:14
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 10
DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/02/2009 13:43:29
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)
Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow