al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/02/2009 11:49:17
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 24/02/2009 21:11:10
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/02/2009 21:03:58
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 24/02/2009 14:17:35
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/02/2009 17:38:38
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 23/02/2009 14:44:38
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE LAB
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/02/2009 14:33:55
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/02/2009 14:28:47
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 23/02/2009 14:15:49
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/02/2009 21:24:38
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 22/02/2009 21:12:49
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 22/02/2009 20:36:03
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 21/02/2009 20:12:59
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 21/02/2009 19:56:42
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 21/02/2009 19:42:29
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 21/02/2009 19:27:50
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 21/02/2009 13:52:58
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 20/02/2009 20:45:45
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 19/02/2009 12:54:47
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 19/02/2009 12:39:10
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/02/2009 12:27:51
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 19/02/2009 12:12:40
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 19/02/2009 11:55:34
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 19/02/2009 11:41:54
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 19/02/2009 11:30:19
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 19/02/2009 11:15:10
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 18/02/2009 14:33:04
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 18/02/2009 14:18:27
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/02/2009 12:14:05
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/02/2009 13:49:53
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 15/02/2009 23:05:19
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 15/02/2009 13:11:57
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 14/02/2009 23:16:58
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 14/02/2009 23:13:41
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 14/02/2009 17:05:07
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
38 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 14/02/2009 16:42:36
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/02/2009 16:27:20
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/02/2009 15:56:36
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 13/02/2009 14:33:00
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ICE PRINCESS - UN SOGNO SUL GHIACCIO
Regia di Tim Fywell
Voto del 13/02/2009 14:24:19
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net