al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 14/07/2009 22:31:03
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 14/07/2009 16:18:47
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 14/07/2009 16:12:52
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/07/2009 16:04:16
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 14/07/2009 15:59:19
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/07/2009 15:55:51
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/07/2009 15:50:55
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WARLOCK: L'ANGELO DELL'APOCALISSE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 12/07/2009 23:36:42
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 12/07/2009 23:28:52
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 10/07/2009 23:35:16
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 10/07/2009 23:31:45
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 07/07/2009 21:48:30
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/07/2009 21:47:50
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 07/07/2009 21:44:10
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 07/07/2009 17:04:28
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 07/07/2009 16:59:55
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 02/07/2009 23:39:27
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 02/07/2009 23:34:46
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN AMORE TUTTO SUO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/06/2009 23:08:25
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLOODRAYNE 2 - DELIVERANCE
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/06/2009 23:04:39
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 26/06/2009 22:49:56
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
11 risposte
BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 22/06/2009 19:48:02
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 21/06/2009 20:17:47
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/06/2009 20:15:54
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/06/2009 23:49:04
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 18/06/2009 23:43:51
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/06/2009 20:59:38
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 06/06/2009 19:10:52
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 06/06/2009 19:06:31
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/06/2009 19:02:12
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 02/06/2009 20:59:24
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/05/2009 20:27:13
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 23/05/2009 20:24:59
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 23/05/2009 20:22:31
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 23/05/2009 20:19:57
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 23/05/2009 20:16:26
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 15/05/2009 22:33:16
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 15/05/2009 22:30:59
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/05/2009 22:28:49
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 15/05/2009 22:26:19
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net