In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SAI CHE C'E' DI NUOVO?
Regia di John Schlesinger
Voto del 02/02/2010 20:25:26
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)
Voto: 6,5
CENERENTOLA E GLI 007 NANI
Regia di Paul J. Bolger
Voto del 02/02/2010 20:23:09
Voto visitatori: 5,36 (22 commenti)
Voto: 4
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 31/01/2010 23:08:19
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 3
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 28/01/2010 13:25:25
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)
Voto: 4
FRIENDS WITH MONEY
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 28/01/2010 13:13:22
Voto visitatori: 5 (19 commenti)
Voto: 6,5
IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 23/01/2010 13:25:37
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)
Voto: 6,5
LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 22/01/2010 13:12:41
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)
Voto: 8
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 18/01/2010 13:34:19
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2010 13:02:03
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 8
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/01/2010 14:13:41
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/01/2010 12:21:52
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 9
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2010 20:46:56
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8,5
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 03/01/2010 20:50:01
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)
Voto: 6,5
FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO
Regia di David Dobkin
Voto del 29/12/2009 22:06:57
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)
Voto: 8,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2009 22:04:36
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 4,5
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/12/2009 14:02:03
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 3,5
QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 22/12/2009 19:37:40
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)
Voto: 8
THE EXPRESS
Regia di Gary Fleder
Voto del 22/12/2009 19:34:37
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 5
IO NON CI CASCO
Regia di Pasquale Falcone
Voto del 22/12/2009 19:33:05
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2009 13:02:30
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 7
UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 18/12/2009 13:24:05
Voto visitatori: 6,13 (102 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte MOTHERHOOD - IL BELLO DI ESSERE MAMMA
Regia di Katherine Dieckmann
Voto del 14/12/2009 19:31:13
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 5,5
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/12/2009 19:29:52
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 5
LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 14/12/2009 19:17:42
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)
Voto: 8
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 10/12/2009 20:02:32
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 4
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 10/12/2009 19:59:27
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 4,5
VOCE DEL VERBO AMORE
Regia di Andrea Manni
Voto del 08/12/2009 20:12:06
Voto visitatori: 2,97 (17 commenti)
Voto: 4,5
SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 06/12/2009 22:45:46
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)
Voto: 7,5
NED KELLY
Regia di Gregor Jordan
Voto del 06/12/2009 22:42:47
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)
Voto: 7
ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 04/12/2009 20:56:07
Voto visitatori: 6,68 (49 commenti)
Voto: 7
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 02/12/2009 22:55:42
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/11/2009 10:53:18
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/11/2009 21:23:43
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 10 ![]()
21 risposte TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/11/2009 21:16:19
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 6
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 10/11/2009 11:32:58
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)
Voto: 6,5
PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 09/11/2009 12:29:38
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 4,5
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/09/2009 01:56:06
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 7,5
AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 18/09/2009 01:51:58
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/09/2009 01:50:00
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 5,5
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 18/09/2009 01:48:22
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow