al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media
6 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 22/08/2009 11:39:41
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 21/08/2009 11:48:10
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/08/2009 22:05:24
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/08/2009 22:02:38
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 20/08/2009 22:01:34
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
15 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/08/2009 21:56:59
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/08/2009 21:53:19
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 20/08/2009 21:51:51
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTE LE EX DEL MIO RAGAZZO
Regia di Nick Hurran
Voto del 20/08/2009 21:49:21
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 20/08/2009 21:46:31
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 20/08/2009 21:43:59
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/08/2009 15:41:20
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BOUNCE
Regia di Don Roos
Voto del 19/08/2009 15:39:14
Voto visitatori: 5,29 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 19/08/2009 15:36:22
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BALLARE PER UN SOGNO
Regia di Darren Grant
Voto del 17/08/2009 20:18:39
Voto visitatori: 4,12 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VERSO L'EDEN
Regia di Costa-Gavras
Voto del 14/08/2009 22:55:22
Voto visitatori: 5,03 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 13/08/2009 13:23:18
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/08/2009 13:16:47
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 12/08/2009 13:14:42
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/08/2009 13:13:07
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/08/2009 13:09:07
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 12/08/2009 13:03:35
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/08/2009 13:01:52
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/08/2009 12:59:52
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/08/2009 19:41:18
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/08/2009 11:53:13
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
PICTURE THIS
Regia di Stephen Herek
Voto del 08/08/2009 11:10:48
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/08/2009 11:31:35
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 05/08/2009 12:22:14
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 05/08/2009 12:17:25
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 05/08/2009 12:13:53
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 05/08/2009 12:11:24
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/08/2009 12:08:36
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEMPLICEMENTE IRRESISTIBILE
Regia di Mark Tarlov
Voto del 05/08/2009 12:05:31
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/08/2009 12:03:21
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 05/08/2009 12:01:39
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/08/2009 11:58:04
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 04/08/2009 12:25:12
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/08/2009 12:05:19
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCHERZI DEL CUORE
Regia di Willard Carroll
Voto del 02/08/2009 12:01:11
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net