al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
ZODIAC KILLER
Regia di Ulli Lommel
Voto del 28/10/2008 23:22:38
Voto visitatori: 2,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 27/10/2008 10:35:10
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/10/2008 22:58:57
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 16/09/2008 18:49:58
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 06/09/2008 00:07:31
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 05/09/2008 12:34:21
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCHERZO LETALE
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 17/08/2008 23:24:59
Voto visitatori: 4,44 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/08/2008 00:33:38
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 16/08/2008 00:26:09
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 15/08/2008 14:18:19
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 14/08/2008 00:09:36
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 13/08/2008 01:15:42
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 11/08/2008 12:32:42
Voto visitatori: 5,76 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/08/2008 20:59:58
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 08/08/2008 12:33:29
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/08/2008 00:22:58
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 06/08/2008 12:08:45
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/08/2008 23:57:44
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 02/08/2008 21:15:18
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UIBU - FANTASMINO FIFONE
Regia di Sebastian Niemann
Voto del 01/08/2008 23:33:55
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 31/07/2008 00:09:08
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 30/07/2008 00:09:54
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 27/07/2008 22:41:55
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
22 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/07/2008 23:23:58
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/07/2008 00:16:00
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/07/2008 22:12:16
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 20/07/2008 20:11:33
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net