al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 21/03/2009 14:21:21
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 20/03/2009 13:11:12
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/03/2009 13:04:11
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BLUE DEMON
Regia di Daniel Grodnik
Voto del 20/03/2009 12:55:00
Voto visitatori: 1,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/03/2009 12:45:00
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOPOSCUOLA A LUCI ROSSE
Regia di David Mickey Evans
Voto del 20/03/2009 12:29:55
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 20/03/2009 12:24:51
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 20/03/2009 12:15:25
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/03/2009 13:43:46
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MA L'AMORE... SI'
Regia di Marco Costa, Tonino Zangardi
Voto del 19/03/2009 13:33:39
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/03/2009 13:22:30
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/03/2009 13:12:55
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/03/2009 13:06:35
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 19/03/2009 12:59:30
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/03/2009 12:49:18
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 19/03/2009 12:42:17
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/03/2009 10:31:49
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 18/03/2009 13:06:55
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/03/2009 12:57:46
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 18/03/2009 12:44:48
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/03/2009 12:39:04
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/03/2009 12:30:32
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 18/03/2009 12:24:06
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2009 12:19:19
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/03/2009 12:08:12
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 17/03/2009 14:02:45
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 17/03/2009 13:56:12
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 17/03/2009 13:48:54
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 17/03/2009 13:37:31
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/03/2009 13:16:02
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/03/2009 13:11:50
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 17/03/2009 12:46:05
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHAGGY DOG - PAPA' CHE ABBAIA... NON MORDE
Regia di Brian Robbins
Voto del 17/03/2009 12:41:32
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 17/03/2009 12:36:32
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 17/03/2009 12:27:34
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 17/03/2009 12:19:42
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 16/03/2009 20:28:54
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 16/03/2009 20:19:24
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/03/2009 20:10:35
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 16/03/2009 20:02:50
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net