al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/08/2009 11:58:48
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 02/08/2009 11:56:51
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 02/08/2009 11:53:55
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/08/2009 11:50:01
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/08/2009 11:48:26
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 02/08/2009 11:45:15
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 02/08/2009 11:38:10
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 02/08/2009 11:35:48
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 27/07/2009 21:44:21
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JUST FRIENDS - SOLO AMICI
Regia di Roger Kumble
Voto del 25/07/2009 19:49:25
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/07/2009 10:21:39
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CAMP ROCK
Regia di Matthew Diamond
Voto del 24/07/2009 20:38:14
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/07/2009 18:43:38
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 22/07/2009 12:48:36
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 22/07/2009 12:46:28
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/07/2009 12:37:49
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 21/07/2009 21:13:05
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 21/07/2009 21:10:12
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/07/2009 21:08:19
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LUPA
Regia di Gabriele Lavia
Voto del 21/07/2009 21:06:03
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 21/07/2009 21:03:08
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/07/2009 20:58:57
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/07/2009 20:56:53
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/07/2009 20:52:50
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/07/2009 20:50:35
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/07/2009 20:49:00
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 21/07/2009 20:45:07
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 21/07/2009 20:43:34
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 21/07/2009 20:41:23
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 21/07/2009 20:39:25
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 21/07/2009 20:37:08
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 20/07/2009 19:57:20
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/07/2009 19:53:00
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 18/07/2009 17:58:56
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 17/07/2009 22:38:05
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 17/07/2009 22:34:03
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 16/07/2009 20:39:05
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 16/07/2009 20:35:43
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/07/2009 20:33:18
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 16/07/2009 20:28:18
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net