al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 28/03/2009 13:18:03
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 28/03/2009 13:16:14
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/03/2009 18:55:08
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 27/03/2009 14:43:16
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 27/03/2009 14:41:48
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/03/2009 14:37:19
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 27/03/2009 14:32:57
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/03/2009 14:29:29
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 27/03/2009 14:23:04
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 27/03/2009 14:16:26
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 27/03/2009 14:11:57
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/03/2009 14:07:16
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 27/03/2009 13:59:40
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 27/03/2009 13:46:48
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 27/03/2009 13:22:27
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 27/03/2009 13:11:19
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 27/03/2009 13:00:54
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/03/2009 17:31:31
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2009 17:23:51
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 26/03/2009 17:16:46
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/03/2009 17:11:40
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/03/2009 17:06:46
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 26/03/2009 17:03:17
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 26/03/2009 16:55:20
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 26/03/2009 16:20:18
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RISVEGLIO DELLE TENEBRE
Regia di David L. Cunningham
Voto del 26/03/2009 16:14:01
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE COVENANT 2
Regia di Michael Bafaro
Voto del 26/03/2009 13:14:42
Voto visitatori: 2,67 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/03/2009 13:10:11
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 25/03/2009 18:49:32
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 25/03/2009 18:39:59
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DOLCE E L'AMARO
Regia di Andrea Porporati
Voto del 25/03/2009 18:15:11
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 25/03/2009 18:07:34
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 5IVE GIRLS
Regia di Warren P. Sonoda
Voto del 25/03/2009 17:59:42
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 25/03/2009 17:51:55
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 25/03/2009 17:45:38
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/03/2009 17:36:11
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/03/2009 17:26:41
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 25/03/2009 17:22:21
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 24/03/2009 18:52:19
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 24/03/2009 18:41:47
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net