al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY MAMA
Regia di Michael McCullers
Voto del 25/09/2010 11:49:36
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/09/2010 14:03:39
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 14/09/2010 21:24:09
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 14/09/2010 02:04:02
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE REBOUND – RICOMINCIO DALL'AMORE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 13/09/2010 16:08:33
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 08/09/2010 02:55:06
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 08/09/2010 02:50:20
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 08/09/2010 02:36:19
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 06/09/2010 00:45:58
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 4 superiore alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 06/09/2010 00:42:48
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 04/09/2010 19:25:21
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PAZZA GIORNATA A NEW YORK
Regia di Dennie Gordon
Voto del 04/09/2010 13:27:48
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 04/09/2010 13:24:26
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LETTERS FROM A KILLER
Regia di David Carson
Voto del 31/08/2010 13:36:42
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PRIMA VOLTA
Regia di Massimo Martella
Voto del 17/08/2010 13:23:40
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 09/08/2010 22:53:35
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 04/08/2010 13:20:29
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 03/08/2010 13:34:46
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/08/2010 03:41:26
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 04/07/2010 20:23:34
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/06/2010 23:03:06
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 08/06/2010 18:21:52
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLONDE AMBITION - UNA BIONDA A NEW YORK
Regia di Scott Marshall
Voto del 16/05/2010 19:52:46
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 16/05/2010 19:51:35
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 15/05/2010 10:58:46
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 03/05/2010 21:28:33
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/04/2010 19:02:11
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/04/2010 19:36:06
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 25/04/2010 19:32:20
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 25/04/2010 19:31:15
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIMONIO IMPOSSIBILE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 25/04/2010 19:29:56
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/04/2010 11:12:07
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARADISE
Regia di Stuart Gillard
Voto del 18/04/2010 20:42:29
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/04/2010 20:33:51
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 18/04/2010 20:30:30
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 18/04/2010 20:24:30
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 17/04/2010 11:53:37
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN RICCHEZZA E IN POVERTA'
Regia di Bryan Spicer
Voto del 17/04/2010 11:48:17
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 16/04/2010 12:04:55
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 14/04/2010 22:52:51
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net