al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 05/09/2010 17:53:05
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 02/09/2010 16:45:07
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 02/09/2010 16:43:38
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 01/09/2010 19:49:24
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 01/09/2010 19:48:15
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 01/09/2010 19:47:15
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK 2
Regia di Michael Roesch, Peter Scheerer
Voto del 01/09/2010 19:46:13
Voto visitatori: 1,85 (10 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 01/09/2010 19:44:52
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 30/08/2010 15:43:39
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/08/2010 01:50:52
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 29/08/2010 20:59:34
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BOO - MORIRE DI PAURA
Regia di Anthony Ferrante
Voto del 29/08/2010 20:58:27
Voto visitatori: 4,3 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 29/08/2010 03:00:30
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 29/08/2010 02:50:43
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LAST NIGHT - MORTE NELLA NOTTE
Regia di Richard Crudo
Voto del 28/08/2010 02:22:43
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LOST CITY RAIDERS
Regia di Jean De Segonzac
Voto del 28/08/2010 02:07:35
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 27/08/2010 20:22:41
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 23/08/2010 17:07:48
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 23/08/2010 16:57:52
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 19/08/2010 17:42:51
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/08/2010 20:23:03
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 16/08/2010 19:49:55
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 16/08/2010 19:41:18
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 15/08/2010 19:23:01
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/08/2010 19:16:26
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 14/08/2010 17:04:39
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COLLINA DEL DISONORE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/08/2010 00:34:01
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 12/08/2010 00:18:54
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE CROSSBOW
Regia di Michael Anderson
Voto del 10/08/2010 01:07:20
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PONTE DI REMAGEN
Regia di John Guillermin
Voto del 10/08/2010 01:02:33
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAPPRESAGLIA (1973)
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 07/08/2010 15:04:35
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KAPO'
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 07/08/2010 14:47:53
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEMPHIS BELLE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 07/08/2010 14:35:48
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DA SOBIBOR
Regia di Jack Gold
Voto del 02/08/2010 01:49:34
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OPERAZIONE CICERO
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 02/08/2010 01:33:33
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFFONDATE LA BISMARCK!
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 29/07/2010 19:38:31
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 29/07/2010 19:29:57
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/07/2010 19:54:40
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 26/07/2010 19:16:34
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/07/2010 18:37:38
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Film commentati: 699 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072401 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net