al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASTRONAVE ATOMICA DEL DR. QUATERMASS
Regia di Val Guest
Voto del 28/10/2009 19:58:53
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ASSEDIO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bob Clark
Voto del 28/10/2009 19:52:26
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 28/10/2009 19:45:22
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 28/10/2009 19:35:16
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ASSASSINIO AL CIMITERO ETRUSCO
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/10/2009 20:18:34
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSALTO ALLA TERRA
Regia di Gordon Douglas
Voto del 26/10/2009 20:11:47
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 26/10/2009 20:05:54
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media BRUISER - LA VENDETTA NON HA VOLTO
Regia di George A. Romero
Voto del 26/10/2009 19:57:57
Voto visitatori: 3,48 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 25/10/2009 18:03:18
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHASING GHOSTS
Regia di Kyle Dean Jackson
Voto del 25/10/2009 17:51:15
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 22/10/2009 20:11:11
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 20/10/2009 19:58:32
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 20/10/2009 19:43:56
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 19/10/2009 23:48:16
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 19/10/2009 23:39:30
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 18/10/2009 20:40:46
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/10/2009 19:24:13
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/10/2009 14:58:32
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 17/10/2009 01:13:32
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ICE HARVEST
Regia di Harold Ramis
Voto del 14/10/2009 01:08:14
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 14/10/2009 01:02:00
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 14/10/2009 00:44:13
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 11/10/2009 18:40:32
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 11/10/2009 18:32:02
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/10/2009 23:28:30
Voto visitatori: 7,67 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANABOLYZER
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 09/10/2009 18:55:38
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 09/10/2009 18:38:43
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 05/10/2009 19:48:20
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 04/10/2009 20:20:03
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 04/10/2009 20:13:09
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/10/2009 00:15:05
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 01/10/2009 23:03:51
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLUCINANTE NOTTE DI UNA BABY SITTER
Regia di Peter Collinson
Voto del 01/10/2009 16:55:36
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 30/09/2009 23:27:01
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HELLRAISER VII
Regia di Rick Bota
Voto del 30/09/2009 23:20:38
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 30/09/2009 23:10:36
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/09/2009 23:36:41
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALIEN DEGLI ABISSI
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 29/09/2009 19:38:36
Voto visitatori: 2,5 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALIEN 2 SULLA TERRA
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 29/09/2009 19:31:48
Voto visitatori: 3,38 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ABITO DA SPOSA MACCHIATO DI SANGUE
Regia di Vicente Aranda
Voto del 29/09/2009 19:02:34
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Film commentati: 699 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net